АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС АЛЬЯНС

Развитие бизнеса без границ

Новости

Главная НовостиВстреча инициативной группы во Всемирном Торговом Центре

Встреча инициативной группы во Всемирном Торговом Центре

Стратегия Всемирного Торгового Центра Атланты на ближайший год определена. Участники инициативной группы продумали ее в ходе последнего заседания, состоявшегося в ВТЦ.

Естественно, такое важное событие Русско-Американский Бизнес Альянс просто не мог пропустить. С нашей стороны заседание посетили Виктор Вайводисс и Дмитрий Горошин, то есть первые лица РАМБА. 

Отметим, что в состав инициативной группы входят бизнесмены, видные общественные и политические деятели Атланты, то есть люди, привыкшие принимать ответственные, практичные, своевременные решения. Поэтому неудивительно, что их общение вышло очень продуктивным, и в ходе живой дискуссии были определены те события, которые будут в течение следующего года организованы и проведены в ВТЦ.
Участники обменялись мнениями о планируемых выставках, встречах, презентациях, о том, насколько сильно все эти мероприятия поспособствуют укреплению деловых контактов между компаниями-членами Всемирного Торгового Центра. Речь шла как о наиболее авторитетных предприятиях и фирмах Атланты с филиалами по всему миру, так и небольших компаниях которые являются членами ВТЦ. Поэтому правильное принятие решений имело ключевое значение. От утвержденной программы плнируемых событий напрямую зависит рост компаний Джорджии и США.

На заседании председательствовала Лилия Посталаки, Директор международных программ ВТЦ, профессионал, отлично известный в деловых кругах Атланты, США и за рубежом. Нужно отметить, что во многом благодаря ее самоотверженному труду участниками Всемирного Торгового Центра становятся все новые фирмы. Лилия Посталаки играет ключевую роль в организации и проведении всех важных встреч, презентаций, нетворкингов и других событий. Ее помощь неоценима и при продвижении компаний-участников ВТЦ в деловых кругах Атланты, Джорджии, США и всего мира. Это действительно квалифицированный и опытный профессионал, от сотрудничества с которым выигрывает каждая фирма-участник Всемирного Торгового Центра.

И, что очень важно, столь высокие оценки вполне обоснованы – Лилия Посталаки активно внедряет свою концепцию работы ВТЦ, в которой каждый этап развития будет тщательно запланирован и организован. И самое главное то, что подобный подход доказывает свою эффективность на практике – он подкупает своей гибкостью и демократичностью. На принципы и положения, предложенные Посталаки, хотят ориентироваться бизнесмены.

Руководство РАМБА готово придерживаться такой же стратегии – Виктор Вайводисс отметил это отдельно. Более того, он представил участникам заседания свои идеи, внедрение которых должно вывести сотрудничество между компаниями из США и постсоветских стран на качественно новый и взаимовыгодный уровень. Также Виктор Вайводисс подчеркнул, что Русско-Американский Бизнес Альянс готов оказать всю возможную помощь в развитии подобных деловых отношений – если нужно, на это будут направлены все силы каждого из сотрудников РАМБА.
«Наша цель – еще большее развитие бизнеса в международных масштабах, - отметил Виктор Вайводисс. – Мы хотим, чтобы деловые отношения компаний из США и стран бывшего СССР могли идти в ногу со временем не только сегодня, но и через 5, 10 лет. Поэтому мы целиком и полностью поддерживаем инициативы ВТЦ».

Нужно отметить, что мнение Виктора Вайводисса основывается именно на практическом опыте. Стратегия, разработанная в теории, была неоднократно подтверждена в условиях реального взаимодействия компаний как на американском, так и на российском рынке. Это еще одна из причин, по которой РАМБА может смело поддерживать подход, предложенный Лилией Посталаки.

О развитии этой программы на заседании говорил и Дмитрий Горошин. Цитируем его слова: «Мы планируем и в дальнейшем организовывать визиты делегаций в Атланту, ведь уже доказано, что это самый эффективный формат для знакомства между предпринимателями, для установления новых контактов. В столице Джорджии бизнесмены получают удобную возможность на практике познакомиться с реалиями развития на американском рынке, узнают актуальные приемы, технологии, стратегии. Подобный опыт станет серьезнейшим плацдармом для профессионального роста фирмы, поэтому им просто нельзя пренебрегать». Так сказал Дмитрий Горошин, и с ним нельзя не согласиться.

От себя добавим, что эффективность подобного формата отлично видна на практике: проведение деловых визитов приводит к укреплению контактов между компаниями, к появлению конкретных контрактов, поставок, сделок.

В ходе заседания была выработана концепция, согласно которой были определены планы ВТЦ на ближайшие 12 месяцев. Кроме того, решили, что встречи в таком формате станут регулярными, ведь они доказали свою важность. Подобные заседания помогают определить стратегию развития компаний, как постсоветских, так и американских, поэтому их просто необходимо было сделать как минимум ежегодными.

РУССКО-АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС-АЛЬЯНС

Развитие бизнеса без границ